Магазин кулеров для воды
в Москве
Отправляем в регионы
e-mail: ofis@coolertorg.ru

Режим работы офиса:
ПН-ПТ  с 9:00 до 18:00
СБ-ВС - Выходной
+7 (495) 651-61-03
г. Москва
Все товары

12 июня- День России. Мы в этот день не работаем.

Что означают цвета российского флага?

Что означают цвета российского флага

Цвета российского бело-сине-красного флага трактуются в современной России по-разному. По оригинальной трактовке времён Петра I белый цвет означает свободу, синий — символ Богоматери, красный — цвет державности. Однако современная трактовка цветов флага — совсем иная: белый цвет символизирует чистоту и мир, синий — стабильность и постоянство, красный означает либо кровь, пролитую за Отечество, либо силу, мощь и энергию российского народа.

Нынешний российский флаг пришел на смену советскому серпасто-молоткастому флагу СССР и РСФСР в ноябре 1991 года. Этот же флаг использовался в качестве государственного также в период с 1896 по 1917 годы. Российский флаг восходит своими корнями к так называемому «флагу царя Московского», который впервые был поднят на яхте «Святой Пётр» в 1693 году. В начале XVIII века бело-сине-красное полотнище являлось торговым флагом Российской империи.

В неформально-шуточной трактовке, которая, как известно, иногда бывает ближе к реальности, цвета российского флага означают следующее: белый — холодную зиму, синий — алкоголизм и водку, красный — красивых женщин.

По трактовке компании Кулерторг цвета флага означают следующее- 

БЕЛЫЙ- символ честности сотрудников компании Кулрторг

СИНИЙ- символ воды, без которой, как Вы знаете, "и ни туды, и ни сюды"

КРАСНЫЙ - это красивые кулеры и пурифайеры, которых не счесть в компании Кулерторг.

И еще- синий, красный и белый- это фирменные цвета компании Кулерторг. 

Назад к списку новостей